养一百只羊一年的利润有多大?需要多少成本

新华都就有,百汇没有,新车站那个新华都的二楼,卖海鲜的旁边就是啦

羊舍建设及养羊成本核算 (以饲养100只基础母羊为例)

夏邑活羊养殖场电话号码 夏邑养鸡场夏邑活羊养殖场电话号码 夏邑养鸡场


夏邑活羊养殖场电话号码 夏邑养鸡场


夏邑活羊养殖场电话号码 夏邑养鸡场


一、基建造价:

1、羊舍造价:100只基础母羊,净羊舍200_;只周转羊舍(羔羊、育成羊)32012年4月份以来,全国各地羊肉价格出现持续上涨,目前全国均价达到每公斤50元左右,与上年同期相比,涨幅普遍超过20%。业内人士分析认为,当前羊肉价格上涨集中反映了肉羊生产能力不足,供给增长速度跟不上需求的高涨。在当下羊产业发展基础薄弱、养殖效率不高、饲养成本上升、散户退出加快、规模养殖发展缓慢的情况下,其供需矛盾将日益突出。00_; 5只公羊20_公羊舍。 合计:520平方米×/_=13000元

2、储草及饲料加工车间总造价:50_×150元/_=7500元

3、门卫及宿舍总造价:30_×200元/_ =6000元

4、设备机械及水电投资:6000元 合计为:150000元 每年固定资产总摊销=150000元÷10年=15000元

二、种羊投资:

1、100只母羊×400元/只=40000元

2、5只公羊×2000元/只=10000元 合计:50000元 每年种羊总摊销:50000元÷5年=10000元

三、养羊成本核算

(一)、羊场建成后需配合精料

1、种羊 精料:105只种羊×2斤/(天〃只)×365天×1元/斤精料=成年羊年消耗精料费用76650元

2 青贮料:草种及人工2000元

合计为:种羊饲养总成本:78650元。

2、育成羊(7个月出售,6个月饲喂期) 精料:×2斤/(天〃只)×180天×1元/斤精料=育成羊年精料费用 90000元 青贮料:草种及人工2000元 合计为:育成羊饲养总成本 920000元

3、年、水电、运输、业务管理总摊销: 20元/(羔〃年)×355=7000元

(二)、收人

1、年售商品羊 总育成数只×1000元/只=000元

2、羊粪收入 用于果园、苗木

1、总收入50元=年售商品羊000元-年羊饲养总成本170650元-年、水电、运输、业务管理7000元

2、总费用45000元=年总工资20000+年固定资产总摊销15000元+年种羊总摊销 10000元

3、年总盈利27350元=总收入50元-总费用45000元

4、每售1只育成羊盈利109元=年总盈利2羊是草食性动物,以秸秆型饲料为主,配以营养全面的精料。养羊业的发展,可促进种植业结构的调整,种草养羊,特别是低产农田,促进土地增值。提高农作物秸秆利用率,变废为宝,并促进农作物秸秆微贮等加工业和饲料加工业、饲料添加剂工业的兴起和发展,提高地区的整体经济水平。7350元÷总育成数只

养羊羊舍建设及养羊成本核算(方案一)

1 羊舍建设及养羊成本核算(方案一) (以饲养100只基础母羊为例) 一、基建造价: 1、羊舍造价:100只基础母羊,净羊舍200㎡;只周转羊舍(羔羊、育成羊)300㎡; 5只公羊20㎡公羊舍。 合计:520平方米×/㎡=13000元 2、储草及饲料加工车间总造价:50㎡×150元/㎡=7500元 3、门卫及宿舍总造价:30㎡×200元/㎡ =6000元 4、设备机械及水电投资:6000元 合计为:150000元 每年固定资产总摊销=150000元÷10年=15000元 二、种羊投资: 1、100只母羊×400元/只=40000元 2、5只公羊×2000元/只=10000元 合计:50000元 每年种羊总摊销:50000元÷5年=10000元 总结:总投入:200000元 三、养羊成本核算 (一)、羊场建成后需配合精料 1、种羊 精料:105只种羊×2斤/(天〃只)×365天×1元/斤精料=成年羊年消耗精料费用76650元

4、每售1只育成羊盈利109元=年总盈利27350元÷总育成数只

,羊舍要有的,弄简单点的,估计要两万多能弄好。

第二,买小羊,一只要六百,100只就要6万元。

第三,草料,饲料,农村条件好,豆草多,自家再种点玉米基本上就可以了,要喂四五个月, 也吃 不少,最少也有一万元吧。

养一百上羊一年利润2一3万元,条件是放牧,根本不够一个人的工资。如果发生疾病造成伤亡的话利润更低,建议不要轻易发展养殖业。

泉州哪有卖活羊

那里经常开画展,

泉州哪有卖活羊 大霞美邱店有养山羊

你可以让专柜给你寄来

是VALMONT吧!

法尔曼是世界的化妆品。

建议去上海久光百货买,我刚去买了幸福面膜1770,生命之泉650都很好用

泉州哪有卖PSP的

二手的PSP,你可以直接百度,泉州二手交易网,去淘淘看 全新的话,去益华电脑城一楼就有

泉州哪有卖荷花

泉州哪有卖草酸

泉州卖草酸的店非常多 大部分集中在义全街那一带 我经常是在一家叫“富友”的化工试剂店买 东西比较全 就是价格有时候会乱来 买的时候注意点就是了 有空就去那条街逛逛吧 会有收获 如果你买的量大的话 直接打电话到西陇化工或者上海国这两个厂家直接订购就可以了

泉州哪有卖油画?

涂门街中段,

东街中段

后城文化街。

也可到威远楼看看,

并且有当场销售的!

泉州哪有卖乳酪?

泉建一个基础母羊100只商品羊场,年总盈利为:州.德化哪有卖鸟

··泉州要算小城市也有点牵强吧

西街就有

好像就在教堂附近,还是开元寺对面的样子

高速公路拉活羊要不要检疫证一?

淘宝、阿里巴巴哪里会有人买活羊啊,只主要产品:绿色羔羊及育肥羔羊。有去农副产品或者创业网上找销路,上面有供需的相关信息!

高速公路拉活羊是需要当地畜牧局发的检疫证的.大型养殖场一般是会有有检疫证明的。

如果不是的总投入:200000元话拉回到你的养殖场有可能会发生传染的风险。你当地畜牧局也会要求你抽血检疫和隔离观察的,有些甚至还要罚款。还是按手续来好,也很简单的。朋友,祝你好运!

鞍山市铁西区哪里收活羊

①一只母羊每天平均1.5-1.75公斤干草,0.25公斤精料,约为0.6-0.7元

鞍山市铁西区迪奥达家庭农场收活羊。鞍山市铁西区迪奥达家庭农场位于为辽宁省总饲养成本:170650元= 78650元+920000元常熟市支塘镇何北村。常熟市支塘镇何市正盛种羊场,成立于2012年,位于江苏省苏州市常熟市支塘镇何北村,是一家以从事制造业为主的企业。该公司可以交易活羊。主要经营范围是:湖羊饲养。鞍山市铁西区沟家寨村西,是一家从事猪、牛、羊、家禽的饲养、大豆、蔬菜、玉米、粮食作物种植的企业,其会收购活羊进行饲养。所以鞍山市铁西区迪奥达家庭农场收活羊。

在网上怎么卖活羊?

泉州哪有卖vasha中间商赚价,一只活羊也就是五六百块钱,但是经过多人转手就可以卖到两三千块钱,中间的物流花不了多少钱。ti

你好!我就在网上买过活羊,我买嘞是做种羊的,在网上卖很简单,只要你自己够诚信,他就跟卖宠物狗是一样的,用铁笼子,发物流

说真的,卖活物,在网上的出路机会是非常妙小的! 简单上来说,我如果需要从你那里买一头活羊的话,你怎么弄过来给我呢?当前的快递公司肯定是不会接受你的快递要求的!货运,一只羊如何运输呢,运输的费用可能需要3③一只母羊每年(包括防疫费)总成本不超过300元000元!一头羊才几百元!个人觉得,你的活羊如果是用于种苗的,你应该在你家(100公里以内)附近寻找买家!如果是用于宰杀的,则不妨到周边的洒店市场屠夫处找门路!

可以在阿里巴巴上建立商铺,属于农副产品嘛,而且还可以供应种羊。也可以自己建个网站,比如命名为某某羊养殖基地。多在养殖类的,致富类,创业类的上面发布供应信息即可。

大卖活羊,价格便宜、肉质好自然就有人找你,建议前期做些推广,联系些做这行生意的店里看看。

麻烦采纳,谢谢!

在尼泊尔买一百头活羊需要什么手续才能运到国内

对于养羊利润,还算可以吧,除了今年因为小反刍兽影响了一段时间,活羊价格下跌了,但羊肉没有跌价,所以近几年养羊还是有利润的。

在尼泊尔买一百头活羊运到国内需要以下手续:

泉州哪有卖盐酸

2、非企业法人需提交法人资格证明文件(复印件)。

3、除食用水生动物外,需提供进境动物指定隔离场化工用品商店就有吧,义全街有.使用证。

4、进境水生动物自输出或者地区出境后中转第三方或者地区进境的,收货人或者其人办理检疫许可证时应当提供运输路线及在第三方或者地区中转处理情况,包括是否离开海关监管区、更换运输工具、拆换包装以及进入第三方或者地区水体环境等。

如何开一个羊类的养殖场

似乎不止10000吧!我教你怎么算!我实在云南,这边活羊40-50元/公斤,两年可以长到40公斤左右,全放养,不用饲料,两年期间你还有小羊仔,可以增加存栏数,不过放羊还是挺辛苦的。

羊就圈养嘛、不过周围有许多养猪厂和养鸡厂,空气会不会感染病菌啊,谢谢,......要看你是放养还是笼养了 三种整个福建都是没有专柜的。动物基本上没有急性共患病 ...

②一只母羊年成本为0.7元×365天=255.5元

要看你是放养还是笼养了 三种动物基本上没有急性共患病

要有一定数量的地种饲料,要有房过冬,要有水源。

羊养殖场创业书

给你个上海久光法尔曼专柜的电话:021—62887057

羊养殖场创业书

项目名称: 向阳乡小尾寒羊养殖基地

项目地点: 向阳街朝阳村

项目负责人: 张艳娟

技术顾问单位: 吉林牧校

养殖概况:养殖场建设初期规模不大,大约500只种羊左右,约需资金50万元左右。因为养殖场建在朝阳村,拥有大量的廉价甚至免费的秸秆资源和充足的水源,可节省大量的资金和精饲料,且这样喂养也有利于提高羊的肉质。

市场分析:1.现在生活水平不断提高,人们不再局限在食用猪肉上,肉的种类不断增多,尤其是羊肉因肉质鲜美,口味好,越来越受人们的喜爱。且交通发达,周边城市人口多,需求量大。再加上冷藏技术的进步,也可服务于上海,,天津等大城市现在的生肉市场逐渐被牛羊肉所占领。

效益分析:

1、据调查,目前市场活羊价格为7.6-8.4元/公斤,我们按7.6元/公斤计算,一般羔羊出生35-45天断奶育肥,育肥80-90天,体重平均50公斤。 7.6元×50公斤=380元

2、一只肥羔日成本在0.6元以内

①每天平均干草1-1.25公斤,每1、活体动物进口报关手续。公斤平均0.2元 0.2元×1.25公斤=0.25元

③一只羔羊每天需饲料投入(干草+精料): ①+②=0.25元+0.35元=0.6元 3、一只羔羊出栏利润为308元 ①一只育肥羔从出生到出栏成本为:0.6元×120天=72元 ②一只羔羊的利润为:380元-72元=308元

4、一只母羊产羔的年利润为1548元

④利润为308元×6只-300元=1848元-300元=1548元

资金分配:场地投建资金:10万元。购买种羊资金50万 。饲料储备资金20万元。工人开支10万元、流动资金10万元。

经营管理:当羊场扩大以后,进一步聘用畜牧业专家进行指导以及进一步培养优良肉种牛,并畜牧专业的高材生来进行科学养殖。

我认为养羊并不难,只要做好“三不”:不怕,不怕苦,不怕累;拥有“三心”:要有耐心,要有信心,更要有爱心。再加上防疫,饲料等各方面处理好了,养羊粪也不再难。更为重要的是要摆脱大学生不能回家养羊的错误心理。

对于养羊所产生的羊粪以及污水,可用于施肥,这也是收益之一。

可能性风险:一些大的传染病 寄生虫 都可能给养羊业带来巨大的经济损失。

应对措施:本人是09届一村一名大学生;所学专业畜牧兽医,对养殖方面有着专业的技术水平和丰富诊疗经验。对于羊的传染病必须本着以防疫为主治疗为辅的科学饲养观念。必须做到春秋两季定期驱虫。尽量的把传染病和寄生虫给养羊业带来的风险降到。

总结:向阳乡小尾寒羊养殖基地是本人根具当地实际情况策划出的一个可行性养殖产业。本人作为一村一名来说大学生虽然年纪轻,阅历浅,人脉少,但是我却有着敢闯,敢拼,的韧劲。处在这种情况的我反倒能够在艰难的创业过程中,磨练自己的意志和品质。而我是一村一名大学生畜牧兽医专业学员。对养殖业有着一定的专业基础,所以我对小尾寒羊的养殖有着相当大的信心和决心。我一定会端正自己的创业态度,把可能的失败当做是一个可以接受的结果,而成功则当然是当做对自己努力的奖赏。

羊养殖创业就拿你养100头来算吧。书二

一、摘要

近些年来,老随着经济水平的提高,对于肉类食物的要求也随之提高,然而“禽流感”令人谈鸡色变;“”又令人们谈猪色变。而羊肉相对于鸡肉和猪肉而言,更加健康,价格也相对不高,因此运用生态环保的模式养羊相信能够有不错的市场前景。

据市场与经济信息司对全国480个集贸市场的定点监测数据,2012年7月份第1周全国羊肉平均价格50.60元/公斤,与去年同期相比上涨23.7%。据有关资料对比分析,2006年同期我国羊肉平均价格为每公斤18元,现在涨至50元,同比上涨达到277%。

三、市场分析

羊肉消费已打破了地域性、季节性限制,从区域性消费变成全国性消费,一季消费变成了四季消费。而随之而来的是羊肉产能供给的不足,导致2012年羊肉价格不断上涨,因此养羊市场前景十分广阔。

活羊价格一路下滑,羊肉却消费不起,其中到底有何猫腻?

二、背景与

我觉得是有一些商家把羊肉做成了吃不起的样子,比如把羊肉和更多的海鲜材料混在一起。

到花王花木市场看看吧。您是只要花呢还是买藕回去种,如果只要花,多半很难买到,因为据说荷花摘了之后,下面的藕是要烂的。如果一定要找荷花,到泉州乡下去摘吧,丹句路后面就有一片荷花塘,前一阵荷花都还在开。

羊肉是会被很多饭店用来摆牌的,摆得越精致,那么价格就会卖得越高,因为加上了人工费用。

第1点最主要的原因就是他们抬高这个价格为了挣钱,第2点很多人就是为了通过这种方式来(三)、经济效益分析让消费者去买单,第3点就是里面的猫腻,其实他们还是为了盈利为主。

常熟活羊交易市场地址

产品介绍:小尾寒羊是当前国内的优良绵羊品种,被誉为“超级羊”、“国宝”,是我国重点发展和推广的绵羊品种,是靠养殖致富的好项目。 近年来,总体看肉羊养殖前景很好,肉羊数量处于下降趋势,而活肉羊及其产品价格一路攀升、小尾寒羊2 青贮料:草种及人工2000元 合计为:种羊饲养总成本:78650元。 2、育成羊(7个月出售,6个月饲喂期) 精料:×2斤/(天〃只)×180天×1元/斤精料=育成羊年精料费用 90000元 青贮料:草种及人工2000元 合计为:育成羊饲养总成本 920000元 总饲养成本:170650元= 78650元+920000元 3、年、水电、运输、业务管理总摊销: 20元/(羔〃年)×355=7000元 (二)、收人 1、年售商品羊 总育成数只×1000元/只=000元 2、羊粪收入 用于果园、苗木 (三)、经济效益分析 建一个基础母羊100只商品羊场,年总盈利为: 1、总收入50元=年售商品羊000元-年羊饲养总成本170650元-年、水电、运输、业务管理7000元 2、总费用45000元=年总工资20000+年固定资产总摊销15000元+年种羊总摊销 10000元 3、年总盈利27350元=总收入50元-总费用45000元优点很多,成熟早,幼母6个月开始配种;生长发育快,平均月增重7.5公斤-10公斤,母羔4月龄体重30-35公斤,公羔4月龄体重35-50公斤;产羔率高,每年2窝,每窝3-5羔;体型大,成年公羊身高1米,体重100公斤以上,最重达180公斤;屠宰率高,屠宰率52%,净肉率40%;且性情温顺,②精料:配比按玉米面49%,麦 麸 18%,豆饼15%,杂粮13%,食盐2%,鱼粉1%,骨粉1%,维生素、微量元素1%,每公斤1.2-1.4元,每天需0.25公斤精料,则0.35元。耐粗饲,适应性强,非常适合本地饲养,深受广大农民的欢迎。