您好,今天天天来为大家解答以上的问题。人工养殖金毛狗多少钱相信很多小伙伴还不知道,现在让我们一起来看看吧!

人工养殖金毛狗多少钱 金毛养殖场人工养殖金毛狗多少钱 金毛养殖场


人工养殖金毛狗多少钱 金毛养殖场


人工养殖金毛狗多少钱 金毛养殖场


1、挑选的时候注意看骨架毛量还有性格方面拉布拉多,两岁了。

2、每月平均应该不超过500元吧。

3、靠双十一啥打折时囤货,十公斤包装约200元,每月一包。

4、大骨头啥我们与狗分享,所以不算狗的支出。

5、维生素、钙片、牛肉粒啥每月支出100元,驱虫物是自己按配方买原配的,算20元。

6、玩具以毛绒为主,平均到每月算30元,平时靠针线补来维持玩具寿命。

7、长大后破坏少了,就不算家具衣服鞋等破坏支出了。

8、另一个重要支出是寄养费用,今天寄了三次,共约2000元,折每月近200元。

9、,洗澡,护理都是自己动手。

10、总体算下来,在尽量自己动手的情况下,每月支出500元左右。

11、金毛容易缺钙 是补充点钙片用国产的,30斤180元,偶尔剩菜加馒头喂,比较清淡的菜,水果鸡蛋花生还有点心,我自己吃的点心,当零食喂。

12、一个月200块就够了。

13、洗澡我自己给它洗,一个月一次,买点玩具,某宝20块买了好几样。

14、自己感觉金毛比较抗造,吃饱就行。

15、经常陪陪它,它就满足了。

16、等成年了,我打算自己给它做,说实话,金毛没什么不爱吃的,除了。

17、4.当然是烧开的水、、生水容易坏肚子 注意水温 不能热 摸着不能高于手心温度看个人情况吧,金毛还是比价好养的,不会那么矫情,刚养的时候比较富裕,什么好买什么,好玩的好吃的,八个月大概花了一万五多点,后来创业失败自己都快了,也没钱买我吃什么它就吃什么,也不会挑剃的,还不生病,真好。

18、一年最少1万,见过养猫经常买新鲜三文鱼给猫吃的,那猫一年最少3-5万!不说大家也知道养阿猫阿狗做宠物的是什么人群了:单身白领、丁克、小资、中产家庭、领退休金的老人……当然了,也有我这样的穷人,养个串串泰迪,天天吃我们的剩饭剩菜、我们自己给他拿洗发水洗澡一周一次、天天扣在院子里的笼子里、不定期的溜溜……穷人穷狗,总比流浪狗要好多了,是吧!毕竟这个世界上“王可可”也就那么一只,是吧!两百块。

19、70块玉米粉,十块钱胡萝卜,十块钱红薯加白菜。

20、一百块鸡肉(超市每月做活动8.8一斤)。

21、加十块网上宠物火腿肠。

22、鸡胸肉,,零食,钙粉,磷脂啥的,一个月七七八八加起来估计就几百块钱吧,没算过。

本文到这结束,希望上面文章对大家有所帮助。